✅Первое, о чем мы хотели с Вами поделиться, это преимущества системы сбора дождевой воды и где она применима.

Чтобы сократить расход питьевой воды на хозяйственные нужды, многие домовладельцы на своём участке сооружают системы для сбора дождевой воды, благодаря которой можно сократить расход питьевой воды до 50%

Дождевую воду можно использовать не только для полива растений, но и в доме, в частности — для стирки белья в стиральных машинах, мытья полов. Дождевая вода способствует улучшению водоснабжения, пищевого производства и, в конечном счете, росту качества продуктов питания.

Один из методов сбора дождевой воды заключается в сборе с крыш. Метод сбора с крыш может применяться со многими видами покрытий - черепицей, металлом, пластиком, за исключением травяных покрытий.

Таким образом хозяйства и частные лица извлекут максимальную пользу из систем сбора дождевой воды.

✅Второе решение, это спринклер - главный элемент в системе автоматического орошения.

Именно он обеспечивает равномерное распределение воды при поливе. Спринклеры легки в установке и просто регулируются. Спринклерная система является безаварийной, очень эффективной, работающей длительные сроки даже в самых сложных климатических условиях.

Спринклерный полив подходит для большинства зерновых, овощных, плодово-ягодных, древесных культур и др., вода также может распыляться и под навесом, и в теплицах.

✅Преимущества:

  • экономия воды и равномерное распределение;
  • хорошо адаптируется к участкам сложной конфигурации;
  • подходит для всех типов почв, кроме тяжелой глины;
  • простота и мобильность конструкции при перемещении с одного места в другое;
  • возможность демонтажа по окончании поливов;
  • благоприятный микроклимат, который способствует росту растений (оптимальный уровень влажности воздуха и почвы способствует получению высоких урожаев);
  • большой срок эксплуатации.

Аманат Кредит совместно с ПЭУ «Водоканал» призывает Вас заботить о природе вместе с нами!

 

вернуться назад